Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Безвиз для Украины блокируют три страны Евросоюза

Источник
Безвиз для Украины блокируют три страны Евросоюза

Затормозить предоставление безвизового режима Украине пытаются некоторые европейские страны, прежде всего Франция, Германия и Бельгия. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил высокопоставленный собеседник в дипломатических кругах.

"Украина выполнила все критерии по безвизовому режиму, однако некоторым странам ЕС неинтересны наши успехи. Прежде всего, это касается Франции, Германии и Бельгии, которые пытаются найти какую-то зацепку, чтобы использовать ее как претекст для непредоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом", – отметил дипломат.

По его словам, причины такого поведения связаны с внутриполитической ситуацией в этих странах, где вопрос миграции является очень болезненным. Учитывая это, французы и немцы заинтересованы отложить введение безвизового режима до проведения выборов (президентских во Франции весной и парламентских в ФРГ осенью 2017 года).

Собеседник агентства также сообщил, что сейчас правительство Нидерландов в сотрудничестве с Киевом разрабатывает документ, где будут внесены голландские замечания по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Потом этот документ выносится для принятия на саммит Евросовета 15-16 декабря. Для нас ключевое, что голландцы учли три наших так называемых "нет": никаких последующих изменений в текст Соглашения, никаких новых переговоров и никаких отсрочек в имплементации", – сообщил источник.

Ранее посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что ее страна поддерживает скорейшее введение безвизового режима Украины с Европейским Союзом.

14.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина